Главная / Общество / Губернатора попросили помочь избавиться от дома-призрака

Губернатора попросили помочь избавиться от дома-призрака

28 июня 2022 - 13:00
Губернатора попросили помочь избавиться от дома-призрака
Фото: 2GIS

На проходящей прямой линии с жителями региона врио главы области Романа Бусаргина попросили помочь избавить от дома-призрака по проспекту Строителей, 29В.

«Дом расселен, он разваливается, рядом находятся многоквартирные дома, в которых живут семьи с детьми. Детям гулять негде», - поделилась проблемой Марина Бобкова.

Врио губернатора сообщил, что этот дом он прекрасно знает. 

«У дома произошло обрушение, мы расселяли людей. Дом не снесен, скорее всего, потому что там есть юридические обязательства. Квартиры, возможно, не освобождены. Мэр нас слушает, дадим пояснения. Если нет обязательств, дом постараемся оперативно убрать.
Что касается в целом переселения жилья, на сегодняшний день одобрена заявка на 10,3 миллиардов рублей. Эта программа включает в себя переселение аварии домов, признанных аварийными с 1 января  2017 года по 1 января 2021 года. Должны быть определены первоочередные дома, которые попадут в программу. Туда входят 12 муниципалитетов, в том числе и летный городок, который планируем расселять, этот процесс начат», - заверил глава региона.