Главная / Происшествия / Жители Энгельса приехали в гости в деревню и убили сельчанина

Жители Энгельса приехали в гости в деревню и убили сельчанина

29 июня 2022 - 11:42
Жители Энгельса приехали в гости в деревню и убили сельчанина

Трое жителей Энгельсского района, 31, 26 и 25 лет, признаны виновными в убийстве и покушении на убийство, совершенное группой лиц.

В ночь с 27 на 28 ноября прошлого года компания покровчан по приглашению знакомой приехала в село Александровка Советского района, где было застолье. Ночью местные жители разошлись по домам, а приезжих позвали продолжить выпивку 27-летний и 36-летний сельчане.

Около трех часов ночи старший из гостей решил уехать домой, на что 36-летний мужчина запретил покидать дом. Разозлившись, жители Энгельсского района стали избивать сельчан. Потом 31-летний гость взял лом и нанес им 8 ударов по голове 36-летнему оппоненту. В итоге гражданин умер. Второго потерпевшего, 27-летнего парня, с многочисленными ранами, включая перелом костей черепа, врачи смогли спасти. Гости скрылись с места происшествия.

По данному факту были возбуждены уголовные дела. В итоге суд приговорил 31-летнего жителя Энгельсского района к 12 годам колонии, 26-летнего – к 9 годам и 25-летнего – к 9,5 годам.