Главная / Здоровье / В Областной консультативно-диагностический центр поступит новое оборудование

В Областной консультативно-диагностический центр поступит новое оборудование

04 августа 2022 - 15:47
В Областной консультативно-диагностический центр поступит новое оборудование

Вскоре жители Саратовской области смогут обследоваться на новом оборудовании. Это позволит своевременно выявить заболевания и начать лечение.

В Областном консультативно-диагностическом центре по улице Рабочей идет подготовка к установке тяжелой техники: компьютерного томографа и маммографа.

- Компьютерные томографы 16 срезов обладают множеством преимуществ. Они сочетают в себе передовые технологии нового поколения и все преимущества предыдущих моделей, способны визуализировать все части тела и органы в мельчайших деталях. Маммограф – максимально необходимый аппарат для женской части населения Саратовской области. Он представляет собой установку, при помощи которой производится исследование молочной железы для своевременного обнаружения опухолей, которые невозможно определить иным способом по причине их небольшого размера, - сообщает региональный минздрав.

Кроме этого ведется ремонт в Областном нефрологическом центре, функционирующем на базе областной больницы с 2014 года. Здесь также наблюдаются пациенты с трансплантированными почками.

Кроме этого на базе областной поликлиники до конца текущего года планируется открыть государственную аптеку, где пациенты смогут приобрести лекарства с минимальной наценкой.

Все работы проводятся в рамках национального проекта «Здравоохранение».