Главная / Новости партнеров / Обустройство ландшафтного дизайна с «Экоплант»

Обустройство ландшафтного дизайна с «Экоплант»

09 сентября 2022 - 15:23

Питомник «Экоплант» специализируется на продаже качественных и прошедших тщательную проверку саженцев. Предлагаемая на сайте ecoplant-pitomnik.ru растительность в большом ассортименте облегчит процесс озеленения загородного участка. Продукция перед отправкой клиенту подвергается тщательному обязательному отбору.

Безграничные возможности

Удобство сотрудничества с садовым центром в том, что при необходимости его опытные специалисты помогают с обустройством ландшафтного дизайна. Если рассматривать стандартную посадку любого дерева, например туя голден смарагд, она состоит из следующих этапов:

  • погрузочно-разгрузочные мероприятия;
  • изъятие почвы;
  • применение стимуляторов роста для корней, удобрений;
  • создание приствольного круга;
  • фиксирование растяжек и анкеров для прочного фиксирования растения;
  • использование для посадки земли, обогащенной микроэлементами, подготовленной в лабораторных условиях.

Осуществляется и гарантийная посадка дерева, цена которой составляет 50% от его стоимости (в первом случае – это 30%). Она включает все перечисленные мероприятия, но дополнительно на объект несколько раз в году выезжает агроном. Осуществляется выведение и введение растений в анабиоз. Специалисты проводят обработку против вредителей с опасными болезнями, стимулируют рост и развитие корней. В обязанности также входит подстригание и обрезка, в целом на деревья предоставляется гарантия. Когда случается гибель саженца по заключенному договору, он полностью заменяется аналогичным и бесплатно.

Интересное предложение

Выбирая растения для озеленения придомовой территории, стоит рассмотреть такой вариант как сосна горная мопс. Она является разновидностью горной сосны, внешне представлена небольшим кустарников в высоту не больше 40 см. Ветки с огромным количеством зеленой и тонкой хвои очень пушистые и привлекательные. Что касается кроны, она расстилается по земле, плавно поднимаясь вверх и создавая подобие купола. Рост очень медленный, около 2 см за 1 год.

Рекомендуется мини Мопс высаживать в полутени или под открытым солнцем. В уходе растение крайне неприхотливо, отлично переносит городской климат и экологию, зимние морозы с ветрами и снегопадами. Отсутствует предпочтение и по почвам, сосна растет везде и хорошо, исключением станет уплотненная земля.

Что касается ландшафтного дизайна, описываемое дерево-кустарник обычно высаживается одиночно, включается в состав вересковых садов с рокариями, альпинариями.