Главная / Общество / В Энгельсе нелегальные торговцы заняли тротуары и остановки

В Энгельсе нелегальные торговцы заняли тротуары и остановки

30 сентября 2022 - 16:58
В Энгельсе нелегальные торговцы заняли тротуары и остановки

Жители Энгельса жалуются на бездействие чиновников и полицейских в борьбе с нелегальной торговлей. Обнаглевшие «бизнесмены» занимают общественное пространство: тротуары и остановки общественного транспорта.

- На площади Свободы, 1и, у входа в «Пятерочку», торговля развернулась под знаком «Остановка общественного транспорта». Это как понимать? – пишет в редакцию возмущенная жительница Энгельса Алена. – Уже сколько лет здесь стоят торговцы. Администрация говорит, что борьба со стихийной торговлей – прерогатива полиции. Так куда смотрят стражи порядка? Или здесь присутствует коррупция?

- На перекрестке улиц Тельмана-Волоха (у входа в «Пятерочку») расположилась торговая точка. Здесь чуть ли не с пола торгуют мясом, колбасой и… розами, - сообщает Арсений, проживающий неподалеку. – Очевидно, сразу следует брать себе пару цветов, потому что мясо с колбасой неизвестно откуда. Продавец говорит – домашнее производство. Наверное, сразу съешь и умрешь.

Покровчане отмечают, что в Саратове смогли победить стихийную торговлю в некоторых локациях, например, у Сенного рынка. В Энгельсе обстоят дела печально. Жители просят содействия губернатора для того, чтобы повлиять на чиновников и полицейских в решении вопроса стихийной торговли.