Главная / Общество / Прибывший на поезде Дед Мороз учил саратовцев загадывать желания

Прибывший на поезде Дед Мороз учил саратовцев загадывать желания

13 декабря 2022 - 17:25
Прибывший на поезде Дед Мороз учил саратовцев загадывать желания

В Саратов сегодня, 13 декабря, прибыл поезд Деда Мороза. Во главе состава был паровоз, украшенный гирляндами из сотен фонариков. Саратов стал 84 городом, куда приехал главный волшебник страны. В прошлом году праздничный состав доехал до юга России, а в этом году поезд отправился из Великого Устюга прямо на Дальний Восток. Поезд посетит в этом году порядка 117 городов.

Прибывший в Саратов Дед Мороз сообщил, что приехал поделиться сказкой, и первым делом поинтересовался у горожан об их любимых местах в городе.

«После прошлой поездки стал получать много писем от детей с приглашением у них побывать. Вот так мы добрались и до вас. Я хочу научить вас, как правильно загадывать желания. Нужно придумать такую мечту, которая подарит радость вам или вашим друзьям», - посоветовал морозных дел мастер.

Затем он попросил закрыть глаза и представить, что уже бьют куранты, загадать желание, если оно доброе, искреннее. Волшебник пообещал сделать все, что в его морозных силах, чтобы загаданное сбылось!

После этого добрый сказочник постарался подойти ко всем детям на перроне и пожать руку.
Посетителей вокзала Саратова также ждала развлекательная праздничная программа с участием артистов и аниматоров. Кроме того, по заранее приобретенным билетам дети могли пообщаться с Дедом Морозом, получить подарок, пройти квест и попить чай в вагоне-ресторане. В составе уникального поезда – 19 вагонов: салон-приемная, вагон-сцена, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагоны-рестораны, вагон-лавка и другие. Для свободного посещения доступны вагон №10 (фотокупе и сувенирная лавка), вагон №11 (ресторан с северной кухней), вагон №12 (буфет).

Праздничные мероприятия сейчас продолжаются. Сказочный состав еще будет гостить в Саратове до 20:30. Главный гость из Великого Устюга – Дед Мороз – в конце вечера еще раз выйдет на перрон, чтобы поздравить встречающих с наступающим Новым Годом и попрощаться.

Большое путешествие Деда Мороза продлится до 14 января. Новогоднюю ночь Дед Мороз проведет в Великом Новгороде.

Напомним, в прошлом году Саратов поставил рекорд посещаемости праздничного поезда.