Главная / Происшествия / После оттепели Пугачев тонет в воде

После оттепели Пугачев тонет в воде

01 марта 2023 - 13:38
После оттепели Пугачев тонет в воде

В соцсетях то и дело возникают всё новые сообщения и затоплениях домов, тротуаров, дорог в городе Пугачёве Саратовской области. Всего пары дней с незначительной плюсовой температурой хватило для того, чтобы половина города погрузилась под воду.

- Вот что бывает, когда из хорошего дела (строительство тротуаров) становится проблемой для жителей. А все это потому, что всем без разницы мнения людей. Кто будет возмещать ущерб? - пишет один из местных жителей.

- У нас на Октябрьской залило весь огород и подход к дому. Третий день выплываем из дома. В понедельник куда только не звонили, никому нет дела до нас, - пишет Ольга.

- Вода заходит в дома ,это только 2 дня плюсовой температуры .А что будет дальше? Администрации до нас нет дела. Весна еще не началась, а мы уже тонем, - жалуется другая местная жительница.

Помимо дорог и домов, в Пугачеве "тонет и нацпроект", написал один из пугачёвцев. По его словам, ещё на этапе строительства было понятно, что аллею в первом микрорайоне затопит водой, и в отсутвии контроля жители получат очередной "бассейн". 

 - Аллея проложена на одном уровне с землёй, а в некоторых местах и ниже. Снег никто на аллее не убирал. И вот мы получили, что и получили. Конечно, же плитка вся весной вспучится и с кого будет спрос? С подрядчиков? Ну так объект принят администрацией же, значит строители не виноваты. Выделяют денег на город много, но почему так строят и так контролируют - это вопрос, - спрашивает пользователь соцсети у глав региона и администрации.