Главная / Общество / Губернатор о строительстве скоростного трамвая в Саратове: Сокращений работников «СГЭТ» не будет

Губернатор о строительстве скоростного трамвая в Саратове: Сокращений работников «СГЭТ» не будет

02 марта 2023 - 12:09
Губернатор о строительстве скоростного трамвая в Саратове: Сокращений работников «СГЭТ» не будет

На проходящем заседании правительства Саратовской области глава региона Роман Бусаргин затронул тему строительства скоростного трамвая в Саратове. Планируется, что проект на годы вперед решит транспортные проблемы в областном центре. Жителей волнует, какой транспорт будет ходить вместо трамваев на время реконструкции путей, будет ли его достаточно.

Губернатор призвал чиновников встречаться с людьми, учитывать их предложения. Если требуется, проводить собрания во дворах.

«Жители микрорайонов лучше знают, как работает транспорт, какой альтернативный маршрут будет более удобным на время отсутствия трамваев. Важно не только добавлять автобусы, но и уменьшать интервалы меду ними, особенно в часы пик. Отдельно проговорю по сотрудникам СГЭТ. У сотрудников «горэлектротранса» есть определенные переживания. Никаких сокращений или увольнений не будет. Специалистов временно переведут на другие маршруты. Несмотря на прекращение движения трамваев, обслуживать депо все равно нужно. И правительство, и мэрия этим коллективом дорожит!» - заключил Бусаргин.