Главная / Общество / Саратовские пенсионеры посетили исторический парк «Россия – моя история»

Саратовские пенсионеры посетили исторический парк «Россия – моя история»

29 мая 2023 - 14:47
Саратовские пенсионеры посетили исторический парк «Россия – моя история»

Накануне Дня Победы пожилые жители Саратова посетили исторический парк «Россия – моя история». Для них была проведена интересная экскурсия по различным историческим эпохам нашей страны. 

Корреспондента ИА saratovnews.ru  заинтересовала большая  группа граждан почтенного возраста  в музее , и он поинтересовался  у них, часто ли они  собираются вместе на культурные мероприятия?

- Да, мы каждый месяц ходим на экскурсии, в апреле на День здоровья были в Санатории «Октябрьское ущелье». Ходили там по терренкурам, слушали лекцию от докторов санатория, нам даже концерт показали! А сегодня вот, ко Дню Победы – посетили музей!  Я восхищаюсь увиденным и благодарна, что помимо культурной программы, я могла пообщаться со своими сверстниками. Было очень интересно освежить в памяти  историю нашей страны, да еще так необычно, как в этом музее», - рассказала Елена Овсянникова.

Ей вторит Нина Михайлова: Потрясающе красивый музей! Как в кино, на историческую тему, лектор нас удивила, молодая девочка, а так много знает, на все вопросы ответила!

Тут в разговор вступает Лидия Грачева:  Нас по мероприятиям возит кооператив, я 9 лет  его член,  очень  довольна, постоянно мы куда то ходим. Деревья вот будем сажать  скоро, участвуем в акции «Родной лес»!

Группа оживляется, все наперебой стараются поделиться впечатлениями, что, впрочем, нравится экскурсоводу- это ведь ее работа!

Чтобы как то навести тишину в музее, в разговор вступает, Ольга Колесникова, которая, собственно, и привезла группу  на экскурсию: - я представитель Сельскохозяйственного потребительского обслуживающего кооператива «Гарант - Кредит». Это наша инициатива, мы регулярно проводим культурные мероприятия для своих членов, в то числе для  пенсионеров. Им очень нравится ходить на совместные экскурсии. Но одними экскурсиями мы не ограничиваемся, нам еще предстоит участие в акции «Родной лес» - деревья будем сажать, к 20-ти летию нашего кооператива, в Саратове и в лесополосе! К слову сказать, на наши мероприятия могут приходить все желающие, всем будем рады!

Участники отметили, что благодаря организаторам они узнали много нового. А сами бы они вряд ли собрались для такого «культпохода».