Главная / Общество / В Саратовской области разрешены для купания 32 пляжа

В Саратовской области разрешены для купания 32 пляжа

06 июля 2023 - 09:35
В Саратовской области разрешены для купания 32 пляжа

Еще три пляжа в Саратовской области получили разрешение на эксплуатацию. И таким образом, всего в регионе открыто 32 пляжа. Среди них 14 муниципальных.

В Саратовской области разрешены для купания городской пляж «Покорителей Волги» на Новой набережной; пляж «Городские пески», пляж в поселке Базарный Карабулак; городские пляжи в Марксе; Балашове; Вольске; Аткарске; Пугачеве; Хвалынске. Также разрешение получили пляжи на левом и правом берегах 1-го микрорайона Балакова и балаковский пляж в 7-м микрорайоне; пляж села Воскресенское; городской энгельсский пляж «Парус».

Еще 15 разрешенных пляжей расположены на базах отдыха и в детских оздоровительных лагерях: пляж в детском лагере «Радуга» в Пугачевском районе; пляж в оздоровительном центре «Пугачевский» на озере Калач; пляжи на базах отдыха «Бодрость», «Олимпиец», «Волжино», «Чайка», «Юрист» в Энгельсском районе; пляжи в детских оздоровительных центрах «Салют» и  «Ласточка» в Балаковском районе; а также пляж в парке-отеле «Хвалынский» в Хвалынском районе; пляжи в детских лагерях «Колос», «Юность» в Балашовском районе; «Ясный» в Ртищевском районе и «Санаторий Пады» в Балашовском районе; пляж на базе отдыха СГУ».

Кроме того, открылись пляжи на базе отдыха СОЛ «Чардым» «СГАУ им. Вавилова»; в детском лагере «Огонек» и базе отдыха «Нива» в Марксовском районе.