Главная / Общество / Чиновник посоветовал саратовцам пользоваться троллейбусами в жару

Чиновник посоветовал саратовцам пользоваться троллейбусами в жару

27 июля 2023 - 15:51
Чиновник посоветовал саратовцам пользоваться троллейбусами в жару

27 июля в Саратове состоялся рейд из представителей минтрнаса и городской администрации по проверке температурного режима в общественном транспорте. Мероприятие прошло на Привокзальной площади при температуре воздуха +30 градусов.

Замеры показали, что в салонах автобусов температура воздуха составляет около +31,5 градуса, в троллейбусах +33 градуса.

«По действующим ГОСТам и техническим регламентам температурная разница не должна превышать трех градусов. Следовательно, нарушений нет», - прокомментировал исполняющий обязанности заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Андрей Лукьянов.

При этом чиновник пояснил, что наличие кондиционера в автобусе обязательно лишь в том случае, если это прописано в транспортной карте и посоветовал саратовцам передвигаться на троллейбусах, в большинстве которых есть кондиционеры. Что касается автобусов с климат-контролем, то таковых всего лишь семь процентов.

Напомним, 9 июня рейд по температурному режиму проходил на Музейной площади. Проверяли 11-й автобусный маршрут. Начальник отдела регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси и административной практики Денис Сергеев пояснил в ходе интервью, что температура в салоне не должна превышать +25 градусов.