Главная / Общество / Саратовцам планируют начислять бонусы на «Карту жителя» за участие в общественных мероприятиях

Саратовцам планируют начислять бонусы на «Карту жителя» за участие в общественных мероприятиях

31 октября 2023 - 17:50
Саратовцам планируют начислять бонусы на «Карту жителя» за участие в общественных мероприятиях
Министерство цифрового развития

С декабря прошлого года в Саратовской области работает «Карта гостя». По этой дисконтной карте жители и туристы смогут получить от 5 до 30 процентов скидки от партнеров программы лояльности. Что касается туристов, то они могут пользоваться картой без ограничений, а вот жители региона могут получать скидки везде, кроме своего города проживания.

В скором времени планируется запустить банковскую карту жителя Саратовской области с набором социальных услуг. Туда подключат программу лояльности с кэшбэком для посещения туристических объектов. Карат жителя будет выпускаться банками на базе платежной системы «Мир».

«Позже мы планируем расширить действие региональной программы лояльности, чтобы граждане могли получать не только кэшбэк от потраченной суммы, но и участвовать в акциях, иметь право на скидки при приобретении товаров и услуг у партнеров проекта «Карта жителя». Также в планах внедрить собственную бонусную систему поощрений, например за участие в общественных мероприятиях», - отметил министр цифрового развития и связи Саратовской области Владимир Старков.