Главная / Общество / Около половины саратовцев хотят уединения

Около половины саратовцев хотят уединения

26 февраля 2024 - 15:15
Около половины саратовцев хотят уединения

Популярный портал путешествий провел опрос среди жителей Саратова и выяснил, как горожане относятся к ретриту. Напомним, ретрит – это уединенное времяпрепровождение, где человек набирается не сколько физических, сколько духовных сил.

46 процентов саратовцев хотели бы побывать на ретрите, причем 12 процентов из них – в ближайшем будущем.

«Лучше всего, по мнению жителей Саратова, проводить ретриты в природных зонах в районе гор, лесов и водоемов (40%) и тихих и уединенных местах, вдали от городской суеты (32%). 13% убеждены, что такие мероприятия должны проводиться только в специализированных ретрит-центрах, которые оборудованы для медитаций и йоги, 7% же считают, что лучший ретрит — тот, что в экзотической локации за пределами страны», - сообщает сервис «Яндекс. Путешествия».

В Росси самым популярным местом для ретрита является Алтай, на втором месте – озеро Байкал, и на третьем – Урал. Также популярны Карелия, Кавказ, Сочи, Крым и Татарстан.

Что касается заграницы, то лучше всего уединиться и побыть самим с собой саратовцы хотели бы в Таиланде, Турции, Абхазии, Швейцарии, Индии или Хорватии.

Последние новости
28 апреля 2024