Главная / Общество / Саратовцам пояснили социальный стандарт транспортного обслуживания

Саратовцам пояснили социальный стандарт транспортного обслуживания

28 февраля 2024 - 15:00
Саратовцам пояснили социальный стандарт транспортного обслуживания

В Саратове не планируют пустить автобусы от Предмостовой площади до областной инфекционной больницы. Доехать до нового лечебного учреждения с указанной локации можно только с пересадкой.

«Социальный стандарт транспортного обслуживания населения при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом предусматривает, что в муниципальных образованиях с численностью более 500 000 человек рекомендуемое общее количество пересадок, осуществляемых пассажиром в целях перемещения в любую точку муниципального образования, при использовании муниципальных и межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок составляет не более двух. Таким образом, 1-2 пересадки на территории муниципального образования «Город Саратов» соответствует требованиям Стандарта», - пояснил корреспонденту «SaratovNews» замглавы администрации МО «Город Саратов», председатель комитета по ЖКХ Максим Сиденко.

Напомним, в скором времени в Саратове откроют новый муниципальный автобусный маршрут от стадиона «Волга» до инфекционной больницы. Автобусы большой вместимости будут следовать через вокзал.

Последние новости
28 апреля 2024