Главная / Общество / В Саратове дефицит снегоуборочной техники достигает 45%

В Саратове дефицит снегоуборочной техники достигает 45%

19 марта 2024 - 16:50
В Саратове дефицит снегоуборочной техники достигает 45%

Сегодня, 19 марта, в городской Думе Саратова состоялось заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре и транспорту. Центральным вопросом в процессе заседания стали итоги содержания дорожной сети города Саратова зимой 2023/24 годов и готовности дорожного хозяйства к работе предстоящий весенне-летний период.

"С саратовских улиц за прошедшую зиму было вывезено 260 тысяч кубических метров снега, работали 230 единиц техники и до 280 рабочих по благоустройству, муниципалитетом привлекалась и дополнительная техника. Уборку улиц сильно осложнили семь ледяных дождей, но чрезвычайных ситуаций удалось избежать", - доложил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта города Игорь Поздникин.

На вопрос депутата Андрея Аксенова о том, сколько Саратову требуется снегоуборочной техники, он озвучил потребность в порядка 450 машин. При этом в муниципальных учреждениях по благоустройству, по его словам, эксплуатируется около 250 единиц. Народные избранники выразили мнение, что темпы пополнения парка снегоуборочной техники крайне малы.

Последние новости
27 апреля 2024