Главная / Происшествия / «Пьяная» рыбалка в Саратове завершилась встречей с деревом

«Пьяная» рыбалка в Саратове завершилась встречей с деревом

21 марта 2024 - 14:37
«Пьяная» рыбалка в Саратове завершилась встречей с деревом

В Саратове 8 июля 2022 года компания из четырех друзей решила порыбачить. На утро следующего дня, после бурной ночи с обильным возлиянием спиртного, мужчины собирались отправиться к водоему, но обнаружили отсутствие снастей. Недолго думая, горожане сели в автомобиль, принадлежащей матери одного из них, и направились в специализированный магазин.

По дороге водитель часто отвлекался на разговоры с друзьями и переписку в телефоне, пока машина не съехала с дороги и не «встретилась» с деревом. В результате ДТП один из пассажиров получил тяжелые травмы.

Как сообщает региональная прокуратура, по данному факту в отношении 29-летнего водителя было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно было совершено лицом в состоянии алкогольного опьянения».

Суд приговорил водителя к 3 годам лишения свободы, которое ввиду смягчающих обстоятельств было заменено на принудительные работы на 3 года с удержанием 10 процентов зарплаты в доход государства. Также мужчине запрещено садиться за руль в течение трех лет.

Последние новости
27 апреля 2024