Главная / Общество / Энгельс открыл космическую неделю на ВДНХ

Энгельс открыл космическую неделю на ВДНХ

08 апреля 2024 - 14:10
Энгельс открыл космическую неделю на ВДНХ

6 апреля на главной Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ команда Энгельсского муниципального района провела тематический день, посвященный предстоящему празднованию Дня космонавтики.

Насыщенная программа, которую организаторы подготовили для гостей стенда Саратовской области, нашла отклик у сотен посетителей из разных уголков нашей страны.

«В этот раз вся программа была связана с темой космоса. Большой популярностью пользовались квизы и мастер-классы для семейной аудитории. В течение дня в импровизированном планетарии звучала живая музыка — необычный инструмент ханг создавал космическую атмосферу. После концерта все желающие могли взять уроки игры на ханге. Лекционная программа также была с изюминкой: помимо уникальных экспонатов, связанных с Юрием Гагариным и покорением космоса, о которых рассказывали наши профессиональные экскурсоводы, состоялся и цикл бесед о древних астрономических инструментах с физиком и астрономом Александром Мельниковым», — рассказала о программе Наталия Леонтьева, замглавы Энгельсского района по социальной сфере.

Позитивные эмоции получили и те, кто делал яркие видео для своих социальных сетей.

«Мы рады, что с каждым из посетителей стенда команде Энгельсского района удалось поделиться частичной нашей любви к родному краю и его истории. Наша книга отзывов пополнилась сотнями записей! Обязательно передадим ее в музей», — отметила Наталия Леонтьева.

По сложившейся традиции, за всеми активностями на стенде Саратовской области на площадке ВДНХ можно было следить в прямом эфире в официальном сообществе по ссылке https://vk.com/engels_vdnh.