
В Саратове местная жительница стала очередной жертвой мошенников. Потерпевшая обратилась в полицию.
«Женщина рассказала, что несколько дней назад ей позвонила неизвестная и предложила записаться в поликлинику для прохождения флюорографии. Для подтверждения записи незнакомка попросила продиктовать код из смс-сообщения», - сообщает региональное ГУ МВД.
После этого горожанке поступил звонок от лже-сотрудника Роскомнадзора, который сообщил, что женщина стала жертвой аферистов и ей необходимо перевести деньги на «безопасный счет».
В итоге потерпевшая поверила незнакомцу и перевела по указанным реквизитам 1 млн 385 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.