Главная / Общество / Озвучены планы по развитию вузов Саратова

Озвучены планы по развитию вузов Саратова

03 мая 2025 - 12:04
Озвучены планы по развитию вузов Саратова

В Саратове учебные корпуса и общежития СГУ и Вавиловского университета в течение пяти лет будут обновлены, готовится программа развития по консерватории и СГТУ. Об этом информирует паблик сторонников Вячеслава Володина.

В Саратовском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского начинается капремонт четырех зданий студенческих общежитий (№2, №3, №4 и №8), а также учебного корпуса №18. Кроме того, идет первый этап обустройства Ботанического сада СГУ.

В планах на следующий год найти решение по реконструкции учебного корпуса №17; провести ремонт трех общежитий (№5, №6 и №9), а также начать проектирование реконструкции колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова.

В Вавиловском университете начинается капремонт студенческих общежитий №7 и №9.

В 2026 году планируется найти решение по ремонту четырех общежитий и корпуса института генетики и агрономии на проспекте Столыпина.

В Саратовской консерватории готов проект для перепрофилирования старого общежития под учебные задачи; разработан проект и готов для прохождения госэкспертизы по строительству нового общежития, под эти цели выделен земельный участок, отмечается в сообщении.

В Саратовском государственном техническом университете имени Ю.А. Гагарина создадут новые лабораторные площади, профильные колледжи.