Главная / Общество / В Энгельсе начали ремонт аварийного коллектора на улице Менделеева

В Энгельсе начали ремонт аварийного коллектора на улице Менделеева

02 июня 2025 - 09:27
В Энгельсе начали ремонт аварийного коллектора на улице Менделеева

В Энгельсе приступили к реконструкции одного из самых проблемных участков канализационного коллектора на улице Менделеева. Работы затронут 342 метра коммуникаций, построенных ещё в 1970-х. На эти цели из областного бюджета выделили 180 млн рублей.

Участок считается сложным: трубы проложены на глубине 7–8 метров, своды регулярно обрушаются, из-за чего подтапливает дома рядом. В ходе модернизации диаметр коллектора увеличат с 1200 до 1400 мм. Подрядчик обещает завершить всё к ноябрю и избежать отключений для жителей. Кратковременные неудобства возможны только при переключении на новую ветку.

Администрация Энгельса уже готовит заявки на продолжение модернизации в 2026–2027 годах. Региональные власти пообещали поддержать город финансово.

Последние новости
18 декабря 2025