Саратовский филиал «Т Плюс» c 1 по 22 июля проведёт гидравлические испытания теплосетей от Саратовской ГРЭС, а также ряда котельных и ЦТП в разных районах города. Энергетики проверят на прочность трубопроводы, проходящие по проспекту Столыпина, площади Кирова, улицам 2-й Садовой, Астраханской, Химической, Новоузенской и другим.
На время проверки подача горячей воды в жилые дома и социальные объекты будет приостановлена. График мероприятий согласован с администрацией города. Так, испытания пройдут:
Гидравлические испытания — это важная часть подготовки города к зиме. Они позволяют обнаружить в трубопроводах слабые места, которые могут привести к повреждениям в будущем. Проведение испытаний в летний период минимизирует риски для потребителей и обеспечивает бесперебойное теплоснабжение зимой.
Во время проверки теплосетей необходимо соблюдать меры предосторожности:
⦁ Не приближаться к надземным трубопроводам и тепловым камерам;
⦁ Не оставлять автотранспорт вблизи энергообъектов;
⦁ Не заходить за ограждения ремонтных работ и быть внимательным при передвижении рядом с ними.
Список адресов, попадающих в зону испытаний, опубликован на официальном сайте и на портале Тепловой справочной службы: https://tss.tplusgroup.ru/.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит