
30 процентов сотрудников саратовских фирм и предприятий возвращаются с отпуска домой на 1-2 дня раньше выхода на работу, чтобы сильно не стрессовать в завершении отдыха и начала работы.
«17 процентов в первый рабочий берутся за более простые задачи, а 16 процентов стараются выспаться и не перегружать себя. 8 процентов горожан прибегают к успокоительным средствам», - сообщает портал по поиску работы «SuperJob» на основе проведенного опроса.
Женщины чаще мужчин стараются вернуться с отпуска домой на несколько дней пораньше. А вот представители сильной половины человечества готовы выйти на работу буквально на следующий день после возвращения с отпуска.
Некоторые стараются спланировать день выхода так, чтобы он выпадал на средину недели, чтобы вскоре были выходные.
Самую большую стрессоустойчивость к подобным ситуациям проявляют сотрудники старше 45 лет.