Главная / Криминал / Житель Оренбурга обворовывал саратовские магазины

Житель Оренбурга обворовывал саратовские магазины

11 сентября 2025 - 12:30
Житель Оренбурга обворовывал саратовские магазины
Скрин с видео ГУ МВД

В полицию Ленинского района Саратова по факту кражи обратился представитель магазина электроинструментов.

«7 сентября неизвестные похитили из торгового объекта на ул. Шехурдина дрель-шуруповерт стоимостью 20 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ», - сообщает региональное ГУ МВД.

Вскоре стражи порядка задержали 35-летнего жителя Ленинского района и его 34-летнего друга из Оренбурга. Мужчины сознались в преступлении и пояснили, что сдали похищенное в комиссионный магазин.

Подозреваемые помещены под стражу.

Во время оперативных мероприятий полиция установила, что оренбуржец совершил также две кражи с магазина бытовой техники на улице Тархова. Добычей гостя областного центра стали модемы, геймпады, портативные колонки. Преступления были совершены 2 и 3 сентября.

По данным фактам также возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Расследование продолжается.
 

Последние новости
05 декабря 2025