Главная / Общество / Володин: в Саратове продолжат создавать новые парки и скверы

Володин: в Саратове продолжат создавать новые парки и скверы

27 сентября 2025 - 11:56
Володин: в Саратове продолжат создавать новые парки и скверы
Фото: Никита Радин

В следующем году в Саратове продолжится реализация масштабного проекта по благоустройству городской среды. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Напомним, в 2024 году на создание зон отдыха в областном центре было выделено 543 млн рублей. На эти средства планируется обустроить 65 территорий. Из них 52 сквера должны быть сданы в 2025 году, а еще 13 крупных парков пока находятся на стадии проектирования. Для их строительства в 2026 году предполагается привлечь дополнительно около 500 млн рублей.

По словам Володина, в ближайшей перспективе акцент будет сделан на создании крупных зеленых зон:

— в районе онкоцентра,

— у Сиреневой горы,

— в микрорайоне Авиатор,

— в Солнечном-2.

«Нам надо будет на будущий год также искать средства для того, чтобы уже появились большие парки… Договорились, что за скверы отвечают главы районов, а за парки отвечает мэр города», — подчеркнул Володин.

Последние новости
05 декабря 2025
04 декабря 2025