Главная / Общество / В Саратове за ТЦ «Оранжевый» появится новый парк

В Саратове за ТЦ «Оранжевый» появится новый парк

14 октября 2025 - 17:45
В Саратове за ТЦ «Оранжевый» появится новый парк
Фото: Никита Радин

В Саратове внесены изменения в Правила землепользования и застройки города. Соответствующий приказ подписал министр строительства и ЖКХ области Михаил Бутылкин.

Как сообщили в управлении градорегулирования и архитектуры, корректировки касаются земельных участков в микрорайоне «Авиатор», расположенных за торговым центром «Оранжевый». Теперь эти территории переведены из зоны перспективного развития смешанной жилой и общественной застройки в категорию озеленённых территорий — парков культуры и отдыха.

«В целях размещения объекта рекреационного назначения — парка, в Правила землепользования и застройки города Саратова внесены изменения в отношении земельных участков, расположенных в микрорайоне „Авиатор“, за ТЦ „Оранжевый“, в части изменения территориальной зоны перспективного развития смешанной жилой и общественной застройки и отнесении данных участков к территориальной зоне озелененных территорий парков культуры и отдыха. Ранее в целях размещения парка были внесены изменения в Генеральный план города», — пояснила главный архитектор Саратовской области Анастасия Пузанова.

Таким образом, за ТЦ «Оранжевый» появится новая зеленая зона, где планируется создать парк отдыха для жителей района.

Последние новости
05 декабря 2025
04 декабря 2025