
Министр здравоохранения Саратовской области Владимир Дудаков во время телеэфира заявил об имеющемся запасе в регионе лекарств для льготников.
«В нашей области вопросу достаточности финансирования этого направления уделяется первостепенное влияние, поскольку, с одной стороны, далеко не все граждане сохраняют так называемый соцпакет, что увеличивает нагрузку на региональный бюджет, а с другой - есть объективный рост цен на лекарства», - сообщил министр.
Ежегодно при поддержке губернатора Саратовской области Романа Бусаргина бюджет на льготное лекарственное обеспечение жителей региона стабильно увеличивается, выделяются дополнительные средства на целевые закупки по социально важным направлениям.
В текущем году для закупки лекарств для льготных категорий граждан выделено свыше 5,3 млрд рублей. Напомним, что в прошлом году эта цифра равнялась 3,2 млрд рублей.
По вопросам лекарственного обеспечения жители могут обратиться на телефон «горячей линии»: 8 (845-2) 67-06-38 (по будням с 8:30 до 16:30 с понедельника по четверг , с 8:30 до 16:00 – по пятницам).
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоНовая история с традициями юбиляра