
МВД России продолжает фиксировать факты предоставления гражданами временного доступа к своим аккаунтам злоумышленникам, которые действуют в интересах украинских кол-центров. В преступную деятельность в основном вовлекаются несовершеннолетние, которым предлагают легкий и быстрый заработок.
«Поговорите с детьми. Расскажите им о юридических последствиях таких действий. Ведь многие из них в полной мере не осознают, что посредством арендованных учетных записей совершаются преступления, такие как мошенничество, вымогательство, вербовка участников запрещенных организаций, террористические акты», - сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
С 1 сентября за сдачу аккаунтов в аренду виновные будут привлекаться не только к административной, но также уголовной ответственности.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоНовая история с традициями юбиляра