
В Москве на площадке Национального центра «Россия» начал работу 4-й Национальный конгресс с международным участием «Национальное здравоохранение 2025». К собравшимся по видеосвязи обратился Президент России Владимир Путин.
Как рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, «конгресс является той необходимой площадкой для встреч и обмена опытом, которая позволяет найти лучшие практики в сфере здравоохранения, презентовать их на федеральном уровне и получить возможность их масштабирования».
В мероприятии принимают участие министры здравоохранения всех регионов России.
«Статусное мероприятие будет продолжаться два дня. Пройдут различные пленарные заседания, в ходе которых состоится живой диалог профессионалов – содержательный, интересный и результативный. Каждый найдет для себя что-то интересное, расширит круг своих знаний, сможет внедрить в своем лечебном учреждении. По итогам Конгресса будут выработаны решения для эффективного развития системы здравоохранения, ориентированные на достижение национальных целей и приоритетов в сфере охраны здоровья граждан», - рассказал нашему изданию министр здравоохранения Владимир Дудаков.