
В Энгельсе Саратовской области продолжаются осенние работы по озеленению общественных территорий. На этой неделе многолетние липы и рябины появились в сквере имени Льва Кассиля. Как сообщили в администрации города, впервые за долгое время на благоустраиваемых участках высаживают крупномеры — деревья среднего возраста 8–10 лет. Кроме того, территорию украсят декоративные кустарники и хвойные растения.
Решение о благоустройстве этого сквера в прошлом году приняли сами жители. Территория стала победителем голосования по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
В этом году масштабная высадка деревьев пройдет и на других общественных пространствах: в сквере у ЦНТ «Дружба», сквере по улице Ломоносова, в «Ладошках» в поселке Мелиораторов, а также на разделительной полосе по улице Тельмана.
Специалисты службы озеленения подчеркнули, что все растения закуплены в местном питомнике и адаптированы под климат региона. Весной новые деревья и кустарники создадут более уютную и комфортную среду для жителей.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоНовая история с традициями юбиляра