Главная / Происшествия / Ларек у здания СК в Саратове снесли через суд

Ларек у здания СК в Саратове снесли через суд

12 ноября 2025 - 14:51
Ларек у здания СК в Саратове снесли через суд
Фото: Никита Радин

В центре Саратова ликвидирован незаконно установленный торговый павильон. Как сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов, на улице Григорьева был демонтирован ларек с фруктами и овощами, который располагался вплотную к зданию управления Следственного комитета.

Проверка показала, что хотя индивидуальный предприниматель арендовал земельный участок у мэрии, часть его торговой точки выходила за установленные границы. Этот факт стал основанием для обращения администрации города в суд, который признал договор аренды недействительным и обязал владельца самостоятельно демонтировать конструкцию.

Когда предприниматель проигнорировал судебное решение, к делу подключились судебные приставы, которые совместно с городскими властями организовали принудительный снос. Как уточнили в ведомстве, по решению суда недобросовестный арендатор теперь должен будет выплачивать администрации Саратова неустойку в размере 100 рублей за каждый день просрочки исполнения решения.

Последние новости
05 декабря 2025