Главная / Общество / Конкурс на автобусные маршруты в Саратове пошёл не по плану: перевозчики не хотят обсуживать 4 маршрута

Конкурс на автобусные маршруты в Саратове пошёл не по плану: перевозчики не хотят обсуживать 4 маршрута

15 января 2026 - 15:07
Конкурс на автобусные маршруты в Саратове пошёл не по плану: перевозчики не хотят обсуживать 4 маршрута
Фото: Никита Радин

В Саратове подвели промежуточные итоги открытого конкурса на право получения свидетельств об осуществлении пассажирских перевозок. Как сообщили в органе общественной самодеятельности «Транспортный Саратов», 13 января в комитете по транспорту состоялось вскрытие конвертов с заявками от перевозчиков.

По итогам процедуры стало известно, что интерес участников распределился неравномерно. На маршрут № 99 «ЖК „Радуга“ — посёлок Мирный» поступили три заявки. По два предложения поданы на маршруты № 48 «Липки — Лопатина гора» и № 57 «Заплатиновка — Мирный переулок».

Наибольшее число заявок зафиксировано по маршрутам № 24 «посёлок Мирный — СГКБ № 8» и № 67 «Областная больница — 6-й микрорайон» — по семь заявок. Восемь перевозчиков выразили готовность работать на маршруте № 13 «Грибова — Пархоменко».

По два участника заявились на маршруты № 4 «Цветочный — Перинатальный центр», № 5 «Цветочный — СГКБ № 2», № 16 «Калашниково — Заплатиновка», № 17 «стадион „Волга“ — Воробьёвка», № 55 «Лесная — Рахова» и № 54 «Музейная площадь — Затон».

При этом сразу по четырём направлениям — № 1, 31, 77 и 108 — заявок не поступило вовсе. В этих случаях открытый конкурс будет признан несостоявшимся.

Следующий этап конкурса пройдёт 22 января. В этот день комитет по транспорту оценит и сопоставит поданные заявки, после чего определит победителей по каждому маршруту.

Последние новости
15 января 2026