Главная / Криминал / Пьяная ссора из-за мужчины закончилась уголовным делом в Екатериновке

Пьяная ссора из-за мужчины закончилась уголовным делом в Екатериновке

19 января 2026 - 14:53
Пьяная ссора из-за мужчины закончилась уголовным делом в Екатериновке
Фото: Прокуратура Саратовской области

В ноябре 2025 года в посёлке Екатериновка Саратовской области произошёл конфликт, который завершился уголовным делом. Как сообщила прокуратура Екатериновского района, 42-летняя местная жительница напала на 44-летнюю знакомую, которую считала своей соперницей.

По данным следствия, женщина, находясь под влиянием алкоголя и испытывая давнюю ревность, пришла в дом общих знакомых на улице Садовой. Там она устроила ссору, а затем схватила деревянный табурет и нанесла оппонентке не менее десяти ударов по голове и телу. Во время нападения обвиняемая также угрожала убийством.

Потерпевшая получила травмы, квалифицированные как лёгкий вред здоровью, но пережила сильную физическую боль и нравственные страдания.

Подозреваемая полностью признала вину и выразила раскаяние. Уголовное дело, возбуждённое по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством) и пункту «в» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с использованием предмета в качестве оружия), направлено в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости
19 января 2026