Главная / Происшествия / «Ленд Ровер» на штрафстоянке: саратовца поймали пьяным за рулём во второй раз

«Ленд Ровер» на штрафстоянке: саратовца поймали пьяным за рулём во второй раз

28 января 2026 - 14:21
«Ленд Ровер» на штрафстоянке: саратовца поймали пьяным за рулём во второй раз

Вечером 27 января на улице Крестьянской в Кировском районе Саратова инспекторы ДПС остановили внедорожник «Ленд Ровер». За рулём оказался 34-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Проверка показала, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное нарушение. Повторное управление автомобилем в нетрезвом виде квалифицируется по части 2 статьи 264.1 УК РФ — это одно из самых строгих наказаний за пьяную езду.

Возбуждено уголовное дело. Иномарку изъяли и отправили на специализированную стоянку. В качестве меры пресечения суд избрал подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Напомним, за повторное вождение в состоянии опьянения закон предусматривает штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов или лишение свободы на срок до двух лет.
 

Последние новости
06 февраля 2026
05 февраля 2026