
Суд в Саратове приговорил 39-летнего экс-инспектора регионального управления МЧС к штрафу в 250 тысяч рублей и году ограничения свободы. Причина — мошенничество с использованием служебного положения. Об этом сообщает сетевое издание «Саринформ».
История началась в 2022 году. Тогда инспектор по маломерным судам пообещал знакомому помочь сдать экзамен на управление гидроциклом и катером. За «гарантированный» результат взял 100 тысяч рублей. Обещание не выполнил.
Обманутый мужчина написал заявление в полицию. Следователи возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
В марте 2026 года суд вынес приговор: штраф 250 тысяч рублей и год ограничения свободы. В МЧС экс-инспектор больше не работает.