
В Саратовской области за прошедшие сутки пожарные 25 раз выезжали на тушение возгораний. В большинстве случаев горели мусор и сухая растительность. Такие данные сообщили в региональном управлении МЧС.
На мусор и сухую траву пришлось 18 пожаров. Ещё несколько возгораний произошли в жилых и нежилых постройках, а также в автомобилях.
В Саратове на улице Новоузенской загорелся расселённый двухэтажный дом. Огонь распространился на 70 квадратных метров. На место направили четыре пожарных расчёта.
Кроме того, автомобили горели на улице Антонова и улице Чернышевского. В каждом случае на тушение выезжал один пожарный расчёт.
В Пугачёве, Лысых Горах и Дергачах произошли пожары в банях. Для ликвидации каждого возгорания привлекали по два расчёта.
Также в Энгельсском районе при пожаре погибли двое мужчин.