
В Саратовской области за прошедшие сутки произошло 42 пожара, сообщили в региональном управлении МЧС. Из них 38 возгораний связаны с мусором и сухой растительностью.
В селе Краснянка Ершовского района пожар произошел в легковом автомобиле. Огонь охватил 6 квадратных метров. На место направили один пожарный расчет.
В Саратове на улице Хвесина загорелся частный дом. Площадь пожара составила 30 квадратных метров, тушением занимались два пожарных расчета.
Еще один вызов поступил со второго Лучевого проезда в областном центре. Там загорелась квартира на шестом этаже девятиэтажного дома. Возгорание удалось локализовать на площади 1 квадратный метр. На месте работали три пожарных расчета.
В поселке Дергачи горел гараж. Площадь пожара достигла 18 квадратных метров. Для ликвидации возгорания задействовали две единицы техники.
Данные о происшествиях опубликовало ГУ МЧС России по Саратовской области.