Главная / Издания / Татищевский район гремит на всю область

Татищевский район гремит на всю область

Татищевский район  гремит на всю область
28 апреля 2011

Артем Рыбаков

Аргументы недели. Поволжье

№16 от 28 апреля 2011

Во вторник в Татищевском районе у села Большая Каменка столкнулись рейсовый автобус и грузовой автомобиль с деревянным брусом из Чувашии. Автобус ехал из Федоровки в Саратов и вез 15 пассажиров. Грузовик следовал в Волгоград. В результате ДТП погибли две женщины, еще две серьезно пострадали и были госпитализированы в ЦРБ Татищевского района.

Авария случилась, когда автобус стоял в «кармане». Происходила высадка-посадка пассажиров. Позднее стало известно, что в аварии принял участие и третий автомобиль — фургон ЗИЛ, в который поначалу и врезался грузовик.

В тот же день у проходной правительства области собрались «молодогвардейцы» на очередное костюмированное шоу. На сей раз юная поросль «Единой России» выступила против «невнятной политики облправительства в отношении строящегося объекта по захоронению ядерных отходов в Татищевском районе». В чем заключается невнятность, «молодогвардейцы» внятно не рассказали. Формально пикет был приурочен к 25-летию со дня трагедии в Чернобыле. Участники мероприятия держали плакаты «Не превращайте Саратов в свалку ядерных отходов!», «Губернатор, останови Шопена! Нам тут жить!»

Примерно в это же время в память чернобыльской катастрофы на площади возле памятника Чернышевскому прошла акция экологов под руководством Ольги Пицуновой. Лозунги здесь были другие: «Мирный атом — это миф». «Мы считаем, что нужно пересмотреть энергетическую стратегию региона», — полагает Пицунова. В числе требований экологов — ликвидация могильника радиоактивных отходов в Татищевском районе.

Артем Рыбаков

Оставить комментарий