Главная / Издания / Лоботрясы не сдаются

Лоботрясы не сдаются

Лоботрясы не сдаются
26 мая 2011

Артем Рыбаков

Аргументы недели. Поволжье

№20 от 26 мая 2011

В среду прошло заседание общественного совета ГУ МВД по Саратовской области. Глава ведомства Сергей Аренин рассказал о переаттестации сотрудников милиции. По его словам, идет тотальная проверка сотрудников милиции на детекторе лжи, потому некоторых представителей ГУВД в Москве уже забраковали.

При этом проводящие аттестационные мероприятия регулярно сталкиваются с серьезным сопротивлением, поскольку не все лоботрясы хотят уходить. Но отъявленных негодяев увольняют безжалостно.

Уполномоченный по правам человека Нина Лукашова пожаловалась, наверное, именно на таких лоботрясов и негодяев, когда говорила о том, что нередко саратовские милиционеры допускают вопиющую волокиту при рассмотрении жалоб. Аренин сходу предложил Лукашовой войти в состав аттестационной комиссии и лично заняться отбраковкой сотрудников ГУВД. Нина Федоровна растерялась и ответила что-то вроде «лучше вы к нам».

Когда зашла речь об участковых, Сергей Аренин заметил, что этих милиционеров будут переаттестовывать только с учетом мнения населения, участвующего в советах, или прямо на сходах. Заочной аттестации не будет. Нет общественного совета, не смогли граждане высказать свое мнение относительного того или иного участкового — значит аттестации не будет.

Общественники поинтересовались опознавательными знаками полицейских. Фамилию многие произносят неразборчиво, на кого потом жаловаться — не понятно. Аренин пообещал, что скоро жетоны появятся на груди каждого полицейского. Их (жетоны) уже заказали.

Говоря об этнических преступлениях, Аренин сказал, что в чистом виде этнические преступные группировки в Саратовской области себя не проявляют. Когда же у Сергея Петровича спросили про случай избиения учеников гимназии № 1, генерал заверил, что следствие идет, а ситуация не заминается. От себя добавим: восемь месяцев уже не заминается.

Артем Рыбаков

Оставить комментарий