Главная / Издания / Новости МК

Новости МК

Новости МК
20 июля 2011

МК в Саратове

№30 (725) 20-27.07.2011

«СТАРАЯ МЕТЛА» МЕТЕТ ПО-НОВОМУ

Не успели депутаты Саратовской городской думы избавить сити-менеджера Алексея Прокопенко от приставки «и.о.», как «старая метла» принялась за чистку кадров. Первым пострадал и.о. главы администрации Фрунзенского района Александр Павлов, вместо которого Прокопенко назначил бывшего председателя комитета по экономике горадминистрации Алексея Санникова. Прокопенко уже не первый раз бодрит район. В прошлом году он «попросил» с должности главы Фрунзенской администрации Александра Задумина, которому нашлось место в МУП «Саратовводоканал». Надо полагать, Павлов тоже не затеряется в муниципальных дебрях. Тем более что на днях освободилось директорское кресло в МУ «Транспортное управление». Народ здесь вообще долго не задерживается. За несколько лет успели порулить неоднозначный гордеп Андрей Иващенко и Юрий Галушко, обвинявшийся в получении взятки. Временно исполняющим обязанности главного по транспорту назначен Сергей Крупенников.

Наконец, изменения произошли и в идеологическом блоке. После двух месяцев бурной деятельности на посту и.о. председателя городского комитета по общественным отношениям, анализу и информации транзитом через отпуск ушел в отставку Дмитрий Бегун. На этой должности Бегун проработал два месяца, сменив Алексея Калямина. Именно Бегуну приписывают раскрутку общественного движения «Саратов, вперед!». По слухам, у городской власти не достало средств, дабы удовлетворить финансовые запросы трудящегося на ниве пиара.

САРАТОВСКИЕ КОММУНИСТЫ СТАЛИ «ПЕССИМИСТАМИ»

На прошлой неделе саратовские коммунисты провели пресс-конференцию, на которой уже привычно отсутствовал госдеп Валерий Рашкин. Облдепы Ольга Алимова и Сергей Афанасьев по этому поводу заметили, что Рашкин, скорее всего, будет избираться в Госдуму от столицы, поскольку является первым секретарем Московского горкома партии. Через два дня состоялась партийная конференция, которая определила тройку в составе: Ольга Алимова, Сергей Афанасьев и Геннадий Турунтаев.

Алимова много шутила, говоря, что у коммунистов пессимистические настроения в отношении предстоящих выборов. Представители КПРФ полагают, что смогут получить «лишь» 95% мандатов. По Саратовской области коммунисты надеются провести четырех своих кандидатов.

Шутки шутками, а облдепы уверены в том, что в Саратове будут фальсификации. На выборы, по информации Алимовой, привезут лишь 90 КОИБов, чего, конечно, не хватит, чтобы зафиксировать народное волеизъявление без погрешностей. По мнению облдепа, единороссы поставят КОИБы там, где у них всегда высокие результаты, например в районах.

На предыдущих выборах в Госдуму по Саратовской области депутатом от КПРФ стал только Рашкин, потому с известной долей вероятности можно говорить о том, что статус госдепа приобретет Алимова. В таком случае ее место в областной думе займет Геннадий Гамаюнов.

Оставить комментарий