Главная / Издания / Счетная палата посмотрела чиновникам в зубы

Счетная палата посмотрела чиновникам в зубы

Счетная палата посмотрела чиновникам в зубы
20 июля 2011

Павел Веденеев

МК в Саратове

№30 (725) 20-27.07.2011

Работники Счетной палаты Саратовской областной думы продолжают выводить на чистую воду чиновников регионального правительства.

На думском сайте опубликована информация о проверке казенного предприятия «Единая дирекция капитального строительства». По утверждению аудиторов, директор этой конторы «тратил деньги, являющиеся государственной собственностью, на различные развлекательные мероприятия. Так, сотрудникам покупались клубные карты для посещения престижного фитнес-клуба, по случаю праздников снимались рестораны, дарились подарки, устраивались выездные банкеты, увеселительные прогулки на теплоходе. Для личных нужд сотрудников, а именно на лечение зубов, в одной из самых дорогих клиник было потрачено более миллиона рублей».
Палата уже обращалась в областную прокуратуру, и люди в синем подтвердили,  что руководство казенного предприятия превысило свои полномочия и нанесло ущерб государству. Прокуроры потребовали через суд вернуть в бюджет области незаконно потраченные суммы. Но работники палаты настаивают на том, что помимо этого виновные в растрате должны понести наказание. В связи с выявленными фактами Счетная палата обратилась в следственное управление СК России по Саратовской области.


 

Павел Веденеев

Оставить комментарий