Главная / Издания / Змея в горшке, или пиво в фуражке

Змея в горшке, или пиво в фуражке

Змея в горшке, или пиво в фуражке
07 сентября 2011

МК в Саратове

№37 (732) 7-14.09.2011

Прошедшая неделя ознаменовалась сразу несколькими курьезными ситуациями.

На первом месте — змея в цветочном горшке, которую обнаружила на своем подоконнике жительница дома по улице Чернышевского.

Дама обратилась в службу спасения, на место выехали специалисты, которые два часа извлекали из-под шкафа медянку или полоза. Для человека гад не опасен, хотя укусить может пребольно. Как змея попала в квартиру, не известно.

В эти же дни на телеканале НТВ вышел сюжет про гигантских змеечервей, которые вроде бы обитали в Саратовской области. По словам экспертов, тварей, чей диаметр достигал двух метров, можно встретить в наших краях и теперь. А еще эти создания способны притягивать молнии. Авторы репортажа пообщались с жителями села Лох. Аборигены, стараясь не дышать в камеру, пожаловались на частые дожди и грозы, что, конечно, является первым признаком двухметровых червяков. В довершение была высказана гипотеза, что именно эти существа уничтожили в свое время древний город Увек.

В ночь на воскресенье в центре Москвы полицейские задержали очередного жителя Саратовской области, который пытался залезть на стену Кремля. Очередного, потому что в прошлом году другой наш земляк уже пытался взять штурмом кремлевский бастион. На этот раз задержанный оказался 22-летним жителем города Ртищево. Разумеется, молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. И медаль ему за дерзкий поступок не дадут.

Под спиртными парами случилась и другая забавная история. В Балакове группа молодых людей пила на улице пиво, мимо проходил полицейский и сделал им замечание. Ребята возмутились, сбили со стража порядка головной убор и налили в фуражку пива. Происходящее парни снимали на телефоны. По факту нападения на сотрудника полиции возбуждено уголовное дело.

Оставить комментарий