Главная / Издания / Днем с огнем

Днем с огнем

Днем с огнем
10 октября 2012

МК в Саратове

№42 (791) 10-17.10.2012

Кто погорел на прошлой неделе

В тот самый час, когда российский премьер Дмитрий МЕДВЕДЕВ восторгался работой саратовских пожарных на тушении огня, сожравшего старое здание ТЮЗа (см.), а местная общественность подумывала о том, где взять деньги на восстановление театра, огонь вовсю полыхал на Крекинге.

Пострадало пять человек, один из которых скончался. Руководство предприятия пообещало оказать помощь родным погибшего. Тушением пожара на ОАО «Саратовский НПЗ» занимались 27 пожарных расчетов и 120 человек личного состава МЧС. Сообщается, что загорелась установка по переработке нефти.

На минувшей неделе запахло жареным и в следственном отделе ОМВД «Саратовский», где фээсбэшники за получение взятки в размере 700 тыс. руб. задержали заместителя начальника отдела и одного из следователей. На кадрах оперативной видеосъемки видны люди в масках и слышен нервный женский смех. В интернете тем временем развернулась жаркая дискуссия о том, удастся ли задержанным силовикам откупиться.

Саратовские гаишники вернулись к теме незаконной тонировки транспортных средств и проводят декаду ожесточенной борьбы с этим явлением. Замначальника горГАИ Юрий Носов уверен, что в Саратове порядка 10% автомобилей ездят с нарушениями. Если водитель на месте согласен устранить пленку, то его только штрафуют, а за отказ могут и номера снять. Акция «Тонировка» продлится до 14 октября. Уже 15-го нарушители вздохнут с облегчением.

Правоохранительные уверяют, что нашли злодея, погубившего Алену Палавину — девушку, которую искали три недели и нашли со следами насилия в посадках близ поселка Дубки. Обвиняемый — ранее судимый житель этих самых Дубков — дал признательные показания.

А вот убийца 47-летней жительницы Санкт-Петербурга Ольги Ермаковой разгуливает на свободе. Труп женщины был найден на принадлежавшем ей участке земли в селе Котоврас Балашовского района, где она купила небольшой дом. Тело, укрытое ковриком, обнаружили на глубине более метра. Сверху убийца посадил лук.

Женщина приехала в Балашовский район с гражданином Таджикистана Далером Ватановым. После исчезновения Ермаковой таджик оставил ее пятилетнего сына на федеральной трассе, а сам срочно вылетел на родину. К слову, договора об экстрадиции преступников у России и Таджикистана нет.

Областной суд оставил без изменения приговор в отношении профессора Московского педагогического университета Владимира Ольховского, который в ноябре прошлого года приехал навестить мать, находившуюся на последней стадии ракового заболевания и испытывавшую сильнейшие боли. Ольховский задушил ее, сообщив в суде, что об этом его попросила мать. Даже сторона обвинения просила о смягчении наказания, но суд приговорил профессора к девяти годам лишения свободы и штрафу в 500 тыс. руб.

ЦИТАТНИК. Юрий НОСОВ, заместитель начальника ГИБДД Саратова:
После ужесточения наказания количество тонированных авто в областном центре сократилось. В ближайшее время, уверен, мы их дожмем.

Оставить комментарий