Главная / Издания / Знакомые все лица

Знакомые все лица

Знакомые все лица
20 июня 2013

МК в Саратове

№26 (827) 19-26.06.2013

Уроженцы Саратова на первых ролях

Краткий обзор об известных саратовцах приходится начинать с грустной новости: в прошедшую субботу во Франции состоялись похороны уроженца нашего города, режиссера Антона Кузнецова. Проводить артиста в последний путь пришла министр культуры Франции Орели Филиппетти. Покой саратовец обрел в городке Экс-сюр-Вьен. Скончался он на 46-м году жизни от тромбоэмболии легочной артерии.

Как известно, Антон Кузнецов родился в Саратове в 1967 г., окончил среднюю школу № 42, учился на театральном факультете Саратовской консерватории, в Санкт-Петербургской театральной академии. В 1998 г. стал главным режиссером Саратовского академического театра драмы, с 2006 г. постоянно жил и работал во Франции…

Далее. После ухода по собственному желанию с поста руководителя Саратовского государственного социально-экономического университета Владимира Динеса ректором вуза стал экс-руководитель Саратовстата Сергей Наумов. Его уже представили коллективу, а сам Сергей Юрьевич произнес тронную речь, отметив заслуги своих предшественников — Ивана Германа и Владимира Динеса. Из ближайших задач новый ректор отметил окончание объединения «эконома» и РЭУ им. Г.В. Плеханова, а также слияние с Саратовским институтом Российского государственного торгово-экономического университета.

Саратовстат тем временем возглавила Наталья Комолева, которая трудилась заместителем руководителя. За свою жизнь Комолева поработала инспектором, экономистом, ревизором, начальником Государственной налоговой инспекции по Балашову и Балашовскому району. В Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области работает с 2001 г.

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина попала в рейтинг медиа-активности парламентариев, подготовленный «Национальной службой мониторинга». По итогам мая Баталина заняла 12-е место по числу упоминаний в прессе. В первой тройке «эсер» Пономарёв, лидер ЛДПР Жириновский и спикер Госдумы Нарышкин. В номинации «спикеры» Ольга Юрьевна и вовсе вошла в первую десятку, заняв итоговое девятое место. (Здесь учитывают количество сообщений с цитатами из заявлений).

Другой уроженец Саратова, сенатор от Московской области Борис Громов намерен выйти из Совета Федерации. По словам Громова, он хочет продолжить работу в нижней палате парламента, где планирует войти в думский комитет по международным делам.

Наши ведущие спортсмены тоже у всех на слуху. Олимпийский чемпион Илья Захаров выступит на чемпионате Европы в немецком Ростоке. Причем саратовский спортсмен возглавит сборную России. Захаров заявлен в соревнованиях на трехметровом трамплине (20 июня), на следующий день будет участвовать в синхронных прыжках.

Биатлонист Александр Логинов на днях отправится на первый подготовительный сбор к Олимпиаде-2014. Логинов уверяет, что переход во взрослую команду дается ему легко. «Там нормальная атмосфера — дедовщины никакой нет, — говорит Александр. — В любом случае мне придется привыкать к тому, что рядом тренируются самые сильные спортсмены страны, находящиеся в топ-десятке тотала Кубка мира».

Оставить комментарий