Главная / Издания / Ревизоры на колесах

Ревизоры на колесах

Ревизоры  на колесах
03 декабря 2013

МК в Саратове

№50 (851) 4-11.12.2013

На саратовских дорогах работали московские гаишники

На прошлой неделе в Саратовскую область прибыл спецбатальон ГИБДД России. Его сотрудники (десять экипажей) целых три дня внимательно следили за соблюдением ПДД участниками дорожного движения, включая полицейских. В Энгельсе проверяющие из столицы задержали сразу двух копов, которые управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. После этого было принято решение проверять машины всех сотрудников энгельсской полиции. В результате спецоперации у стражей порядка изъяли неучтенные боеприпасы и вещества, похожие на наркотики. Позднее исследование показало, что это героин, каннабис (более 100 граммов) и некоторое количество синтетических наркотиков. Случившееся квалифицировано по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Начальник областной ГИБДД Павел РОГОВ признался, что был бы рад, если бы спецбатальон поработал в нашем регионе подольше. Впрочем, судя по всему, новая практика будет продолжена, и гаишники-гастролеры действительно станут наведываться в Саратов с определенной периодичностью. Необходимость такая есть, если учесть, что на дорогах губернии идет самая настоящая война, на которой гибнут и калечатся люди. Очередное ДТП на Вольском тракте унесло жизни четырех человек. По сведениям госавтоинспекции, «ауди А4» столкнулся с «шевроле ланос». Погибли оба водителя и две пассажирки «ауди».

В другой автокатастрофе, также случившейся на Вольском тракте, погиб водитель «девятки», столкнувшейся с «тойотой короллой». В связи с участившимися ДТП полиция обратилась к водителям с просьбой «соблюдать скоростные режимы, быть предельно внимательными и осторожными в сложных дорожных условиях».

Следующая автоновость — криминальная. В Саратове ликвидирована ОПГ, состоящая из 14 человек, которая более года занималась хищением бензина с одного из предприятий неф­тегазовой промышленности. Об этом сообщил начальник полиции управления МВД России по городу Саратову Андрей ЧЕПУРНОЙ. По его словам, организатором ОПГ стал 43-летний саратовец. Бензин сливали с бензовоза, обычно 800 литров в день. Топливо расфасовывали по канистрам и продавали в гаражах Заводского района по цене ниже рыночной. Преступникам, нанесшим ущерб предприятию на сумму около 50 млн руб., грозит до 10 лет лишения свободы.

По информации Чепурного, оперативно-розыскные мероприятия продолжаются. Проводятся проверки и на других нефтеперерабатывающих предприятиях.

ЦИТАТНИК. Андрей ЧЕПУРНОЙ, начальник полиции управления МВД России по городу Саратову:
Преступникам удалось вовлечь в свою незаконную деятельность более десяти сотрудников нефтеперерабатывающего предприятия. Выйти на их след помогла служба безопасности предприятия.

Оставить комментарий