Главная / Издания / Маньяк по-прежнему на свободе

Маньяк по-прежнему на свободе

Маньяк по-прежнему на свободе
19 марта 2014

Материалы полосы Павла Веденеева

МК в Саратове

№12 (865) 19.03.2014

Павел Радзиевский приговорён к высшей мере наказания

Областные СМИ поспешили сообщить о поимке серийного маньяка-насильника, когда в выходные в Саратове в многоэтажке на улице Рахова удалось задержать подозреваемого. Молодой человек в подъезде напал на женщину, но, когда она закричала, забаррикадировался в лифте. Через несколько часов полицейские уговорили его сдаться. И сами же копы на следующий день сообщили: не тот.

Пресс-служба ГУ МВД региона официально опровергла информацию, что задержанный имеет отношение к серии изнасилований, совершённых в начале 2014 г. в нескольких районах города.

А вот насильник, поглумившийся над жительницей Саратова прямо в отделе полиции по Фрунзенскому району, задержан. В отношении правоохранителя,  помощника УУП ОП № 6 по Саратову, который после случившегося был уволен из органов, возбуждено уголовное дело. Проверка показала, что преступление имело место в феврале текущего года. «Руководство ГУ МВД России по Саратовской области занимает принципиальную позицию в деле искоренения фактов недобросовестного исполнения служебных обязанностей сотрудникам полиции», — отмечается в пресс-релизе.

Вынесен приговор по громкому делу о двойном убийстве в отношении Павла РАДЗИЕВСКОГО. 7 января 2013 г. 31-летний обвиняемый встречал Рождество в компании возлюбленной и ее родственников. Ночью ему взбрело в голову снять цепочку со спящей хозяйки квартиры. Что потом последовало — словами описать трудно. Началась настоящая резня. Через несколько дней Радзиевский был задержан. Психолого-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. Саратовский областной суд приговорил убийцу к пожизненному заключению.

Есть подвижки в деле экс-главы Энгельсского района Михаила ЛЫСЕНКО. Для начала Саратовский облсуд вынес решение об оставлении Лысенко под стражей до 21 июня. Судья Александр ДЕМЕНТЬЕВ удовлетворил ходатайство стороны обвинения, заметив, что основания, по которым продлевались сроки ареста ранее, не изменились. Не повлияло на решение судьи даже то обстоятельство, что впервые в зале суда появилась жена подсудимого Галина.

Кроме этого, завершился отбор новой коллегии присяжных заседателей. Всего отобрали 22 присяжных, десять из которых стали запасными. Рассмотрение дела по существу начнётся заново 24 марта. О паузе попросили новые адвокаты подсудимых Олег ШАМАРИН и Лариса КУЗЬМИНА.

Материалы полосы Павла Веденеева

Оставить комментарий