Главная / Издания / Аяцков вернулся к сохе

Аяцков вернулся к сохе

Аяцков вернулся к сохе
26 марта 2014

МК в Саратове

№13 (866) 26.03.2014

Общественники просят присвоить ПУТИНУ звание Героя России

Член Совета Федерации от Саратовской области Людмила БОКОВА дала отпор американскому президенту Бараку ОБАМЕ. Наша землячка заявила, что Обаму необходимо лишить звания Нобелевского лауреата премии мира. Бывшая учительница убеждена, что Обама поддерживает «фашистский режим, который сложился на Украине с приходом к власти нелегитимного руководства страны», а сами США из гаранта мировой безопасности давно превратились в международного жандарма, насильственно насаждающего народам и государствам свои интересы и ценности.

В бытность свою губернатором Саратовской области Дмитрий АЯЦКОВ был представлен Борисом ЕЛЬЦИНЫМ другому американскому президенту Биллу КЛИНТОНУ в качестве возможного преемника у руля государства российского. Но преемником Дмитрий Фёдорович не стал, с тех пор утекло много воды. Напротив, в понедельник было объявлено, что он возвращается на работу в правительство Саратовской области. Согласно официальной информации, экс-глава региона назначен «советником аппарата советников и помощников губернатора области по аграрным вопросам». Когда к Аяцкову обратились за комментариями, он сказал, что в мире происходит много более важных событий. Но ДФ не был бы ДФ, если бы не поделился грандиозными планами. Новый советник намерен провести праздник плуга, праздник первой борозды, чтобы поднять престиж работы на селе.

Отметим, что резкий поворот в карьере Аяцкова произошёл буквально за полгода. Из директоров ПИУ им. П.А. Столыпина он перевёлся в советники ректората РАНХиГС, а оттуда — в аграрные подсказчики Валерия РАДАЕВА.

С обращением к Президенту России Владимиру ПУТИНУ с просьбой не допустить уничтожения подписки на печатную продукцию выступили представители полиграфических производств. От нашего региона письмо подписали исполнительный директор ОАО «Издательство «Слово» Виталий ГРИГОРЬЕВ и директор Саратовского филиала ООО «Типография «Комсомольская правда» Сергей ЕРОШЕНКО. По мнению газетчиков, грядёт существенное увеличение подписной цены, что приведёт к резкому снижению загрузки действующих газетных предприятий и к возможной в дальнейшем их ликвидации.

«Современные полиграфические комплексы — это высокотехнологичные капиталоёмкие производства. Их обслуживают специалисты высокой квалификации, достижение которой требует длительной профессиональной подготовки… Такая производственная структура создаётся и совершенствуется в течение десятилетий. Потеря действующего, модернизированного в последние годы производственного потенциала страны невосполнима», — говорится в обращении.

О Путине все мысли и членов Общественного совета Энгельсского района. На прошлой неделе председатель местного отделения «Боевого братства» Виктор ЗЕЛЕНКОВ выступил с инициативой о присвоении Владимиру Владимировичу звания «Герой России». С таким предложением энгельсские общественники обратились в Государственную думу.

ЦИТАТНИК. Людмила БОКОВА, сенатор от Саратовской области:Политика двойных стандартов несовместима со званием лауреата Нобелевской премии мира. Поэтому, думаю, что Нобелевский комитет должен объективно посмотреть на ситуацию и рассмотреть возможность лишения Барака Обамы данного звания.

Оставить комментарий