Главная / Издания / Лето пришло с пожарами

Лето пришло с пожарами

Лето пришло с пожарами
10 июня 2015

Павел Веденеев

МК в Саратове

№24 (929) 10.06.2015

Огонь уничтожил дома и машины

Прошедшая неделя в Саратовской области выдалась на удивление пожароопасной. В областном центре горело здание военно-картографической фабрики. Была уничтожена фотоплёнка на площади 4 квадратных метров. Для борьбы с огнём выезжали пять единиц техники. В Вольске Саратовской области произошёл пожар на предприятии по производству растительного масла. Площадь возгорания составила 100 кв. м. Сюда выезжало семь единиц пожарной техники и 23 человека личного состава. По счастью, в обоих случаях обошлось без жертв.

Крупный пожар случился в Саратове на пересечении улиц Хользунова и Рабочей. Горел двухэтажный дом, огонь уничтожил в нём три квартиры, сарай и кровлю дома. Два здания горели на улице Челюскинцев. Площадь пожара составила 300 кв. м. Следом загорелись двух- и
одноэтажные дома на улице Киселёва. Пожарные довольно быстро справились с огнём, но через пару часов на этой же улице загорелись ещё три дома, что сразу породило версию об умышленном поджоге.

Саратовским пожарным пришлось переходить в режим повышенной готовности. Личный состав, который отдыхал, срочно вызвали на службу. Об этом журналистам рассказал начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС региона Дмитрий ФРОЛОВ: «По всем пожарам сейчас проводятся следственные действия, уточняются масштабы ущерба. На данный момент по причинам ничего сказать не могу».

Наконец, в Саратове произошёл пожар в малярном цехе по покраске автомобилей, расположенном за магазином «Интэк» на улице Астраханской. Пожар уничтожил несколько иномарок: сгорели «опель», «ягуар» и «семёрка». Ещё две машины успели выкатить, но они серьёзно пострадали.

Дмитрий ФРОЛОВ, начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС Саратовской области:
«Все сгоревшие дома имели 4-й и 5-й класс пожароопасности, то есть построены из дерева и кирпича, поэтому огонь очень быстро распространился по зданиям, а также перекинулся на соседние строения».

Павел Веденеев

Оставить комментарий