Главная / Издания / С холодком о чиновниках, отвечающих за тепло

С холодком о чиновниках, отвечающих за тепло

С холодком о чиновниках, отвечающих за тепло
31 октября 2018

Автор: Павел Веденеев

фото saratov.gov.ru

МК в Саратове

№45 (1106) 31.10.2018

Губернатор раскритиковал подчинённых за плохое вхождение в отопительный сезон

Энергии, которую израсходовал глава региона, проводя на минувшей неделе совещания по поводу теплоснабжения жилого фонда, наверняка хватило бы для обогрева небольшого районного центра.

Губернатор Валерий РАДАЕВ собрал руководство города, профильного министерства и депутатов облдумы, избранных от Саратова. Те рассказали о различных аварийных ситуациях. Тогда Радаев разразился гневом:

— Почему не была проведена необходимая подготовка и дома остаются без тепла? Убедительной причины вы не приводите. Кто персонально несёт ответственность за срыв начала отопительного сезона в Саратове?

Расправа последовала незамедлительно. Выговор был объявлен первому замминистра строительства и ЖКХ области Павлу МИГАЧЁВУ. Кроме того, губернатор рекомендовал мэру Саратова Михаилу ИСАЕВУ освободить от занимаемой должности председателя городского комитета ЖКХ.

Интересно, что решение вопросов теплоснабжения Радаев поручил своему новому зампреду Роману БУСАРГИНУ, не так давно трудившемуся в саратовской мэрии. Глава региона поставил перед ним задачу — увеличить количество аварийных бригад, привлекать для этого коммунальщиков из других муниципалитетов, перейти на круглосуточную работу.

Михаил Исаев уже на следующем заседании заявил, что в администрации создана комиссия, «чтобы рассмотреть персональную ответственность за срыв вхождения в отопсезон». Кадровые решения будут приняты по итогам её работы.

А Радаев до кучи поручил саратовскому мэру провести инвентаризацию городского сетевого хозяйства, чтобы ни одна теплосеть не осталась бесхозной. 

— У людей должны быть тепло и горячая вода. Мы продолжим держать этот вопрос на особом контроле. Впереди зима, должна быть персональная ответственность по этим направлениям, — отметил губернатор.

Уже в понедельник глава региона потребовал индивидуально разобрать ситуацию по каждому дому, где отсутствует отопление.

Меж тем аварии в Саратове происходят перманентно. Город в незарытых котлованах. Сказать, что тепло есть во всех домах, по-прежнему нельзя. Днём во вторник выпал снег, ночью ударил мороз. 

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий