Главная / Издания / Почти в тройке

Почти в тройке

Почти в тройке
01 декабря 2018

Saratovnews

Календарь матчей всех саратовских команд на 1-6 декабря и обзор главных спортивных событий недели, в котором Денис Коньков и Сергей Романов отмечают выход «Кристалла» на решающий отрезок чемпионата, удивляются причудам межсезонья и напоминают о важнейших спртивных событиях начала декабря.

У саратовских хоккеистов впереди - шесть домашних матчей, четыре из которых - с конкурентами по борьбе за третье место на первом этапе первенства ВХЛ. Команда подходит к ним с хорошим настроением (три победы в четырех матчах в Сибири, два розыгрыша бюджетных грантов на общую сумму четыре миллиона рублей) и оптимальном составе. Вернулся в «обойму» после травмы капитан Павел Антипов, для укрепления оборонительных порядков приглашен 22-летний Владислав Антонов. Этот защитник прошел хорошую школу магнитогорского «Металлурга» и челябинского «Трактора», побывал в системе екатеринбуржского «Автомобилиста», вызывался в юношескую сборную России. Нынешний сезон начал в чемпионате ВХЛ в «Ермаке» (Ангарск, Иркутская область), за который провел три матча.

Ближайший соперник «Кристалла» - «Челны» - приехал в Саратов из Саранска, где был больно бит местной «Мордовией» - 9:0, 5:1. Наверняка подопечные поигравшего за нашу команду Айдара Мусакаева захотят реабилитироваться за эти разгромы и сместить соперника с четвертой строчки. «Челны» отстают от «Кристалла» всего на два очка (правда, при двух лишних матчах), еще на очко впереди - пока идущий третьим ХК «Чебоксары». Почему пока? Чувашским хоккеистам играть в Саранске, откуда увезти очки очень сложно. У «Кристалла» при позитивном результате матчей с «Челнами» есть шанс вернуться в тройку, а после личных встреч с чебоксарцами (уже на следующей неделе) - закрепиться в ней.

Оборвали серию из трех поражений подряд саратовские гандболисты. После встреч с грандами, питерской «Университет Лесгафта-Невой» и московским «Спартаком» в чемпионате страны, «Чеховскими медведями» (Московская область) в Кубке, они принимали соперника из нижней части таблицы и одержали самую пока крупную победу в сезоне. «Сунгуль» (Снежинск, Челябинская область) проиграл девять мячей - 29:20. Саратовцы вернулись на четвертое место в Суперлиге. У них всего на два очка меньше, чем у «медведей» и питерцев - и весьма удобный календарь ближайших матчей. До январского перерыва в чемпионате подопечные Александра Алексеева с грандами не встречаются. И распыляться на два фронта им теперь не придется - будучи двукратными бронзовыми призерами Кубка России, в «Финал четырех»-2019 саратовцы не попали.

В индивидуальных видах спорта в конце ноября - любопытная накладка. Кубок России по гребле на байдарках и каноэ совпал по срокам с этапом кубка мира по конькобежному спорту… Конец ноября - а одни все еще гребут, другие уже вовсю гоняют на коньках. Для саратовцев оба старта стали достаточно успешными. Байдарочник Николай Червов закрыл сезон двумя золотыми медалями кубка России, конькобежец Данила Семериков впервые в сезоне попал в десятку лучших в индивидуальной международной гонке. Был у конькобежцев и свой кубок России - в Челябинске. Там саратовец Антон Борисенко тоже попал в топ-10 - девятое и десятое места на 500-метровке. На километре наш спринтер становился 15-м и 14-м.

Уверенно начала всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России» (чемпионат России в 25-метровом бассейне для спортсменов не старше 18 лет) 16-летняя Ангелина Никифорова. Она заняла третье место на дистанции 200 метров на спине, уступив победительнице (которая на год старше) менее трех секунд, второй призерке - всего 0,32. На 50-метровке наша землячка решила не стартовать, сэкономив силы на дистанцию в два раза длиннее. Отбор в этой дисциплине Никифорова преодолела с шестым результатом.

 

Следите за командой!

1 декабря, суббота

16.00 Мини-футбол. «ВОЛГА-САРАТОВ» - ЛКС (Липецк). Саратов, ФОК «Юбилейный».

2 декабря, воскресенье

13.00 Хоккей. «КРИСТАЛЛ» - «Челны». Саратов, ЛДС «Кристалл».

18.00 Волейбол. «ПРОТОН» - «Локомотив» (Калининградская область). Саратов, ФОК «Звездный».

4 декабря, вторник

13.00 Баскетбол. СГУ - ИГХТУ (Иваново). Саратов, ДС «Юность».

5 декабря, среда

13.00 Баскетбол. СГУ - ИГХТУ (Иваново). Саратов, ДС «Юность».

19.00 Волейбол. «ПРОТОН» - «Дукла» (Либерец,Чехия). Саратов, ФОК «Звездный».

7 декабря, пятница

13.30 Мини-футбол. «СШОР №14 ВОЛГА» - «КНИТУ-Мирас» (Казань). Самара.

18.00 Хоккей. «КРИСТАЛЛ» - ХК «Чебоксары». Саратов, ЛДС «Кристалл».

20.00 Баскетбол. «Нижний Новгород» - «АВТОДОР». Нижний Новгород.

Примечание. Время начала соревнований - саратовское.

Оставить комментарий