Главная / Издания / Встреча с Дацюком и курс на Суперлигу

Встреча с Дацюком и курс на Суперлигу

Встреча с Дацюком и курс на Суперлигу
07 декабря 2018

Saratovnews

Денис Коньков и Сергей Романов представляют календарь матчей всех саратовских команд на 7-14 декабря, рассказывают о хоккейных достижениях, оценивают перспективы женской мини-футбольной команды и ПФК «Сокол» с новым главным тренером.

Победа над ближайшим преследователем, «Челнами» (Набережные Челны, Татарстан) не позволила «Кристаллу» закрепиться на третьем месте первенства ВХЛ. Сенсацию преподнес его конкурент - ХК «Чебоксары», нежданно-негаданно дважды победивший на выезде саранскую «Мордовию». Причем убедительно, пропустив всего одну шайбу за два матча, а забросив восемь (5:0, 3:1). Чебоксарцы опередили нашу команду на три очка, но уже в субботу диспозиция может опять поменяться. «Кристалл» принимает конкурента на своем льду и вполне способен взять у него все четыре турнирных балла.

Перед главными матчами декабря саратовцы провели чистку рядов, освободившись от двух еще совсем недавно считавшихся незаменимыми хоккеистов - защитника Егора Студенова и нападающего Ильи Кузикова. В распоряжении Анатолия Лукошина и без них игроков хватает: 10 защитников (с учетом выздоровевшего вице-капитана Артема Смирнова, который пропустил матчи с «Челнами») и 15 нападающих. Пять полных пятерок, из которых на лед могут выходить только четыре. Задача тренерского штаба - не ошибиться в выборе. Тогда и закончить год на престижном третьем месте будет легче…

Появились у саратовского хоккея успехи в паралимпийской версии - следж-хоккее. Юношеская команда «Крылья», созданная в конце сентября, выехала на первый турнир - в Санкт-Петербурге - и заняла там первое место. Дебютанты из Саратова опередили такие хоккейные центры, как Москва, Подмосковье, Уфа, Санкт-Петербург. Артур Галстян стал лучшим нападающим соревнований и кандидатом в сборную России, вся команда в январе поедет в Казань на Матч всех звезд Континентальной хоккейной лиги. Дорогим подарком для хоккеистов с ограниченными возможностями стало общение с легендой отечественных ледовых баталий, олимпийским чемпионом, двукратным обладателем Кубка Стэнли Павлом Дацюком и тренером сборной России Ильей Воробьевым.

Первой потерей «Сокола» во время зимнего перерыва стал главный тренер. Алексей Стукалов покинул Саратов по семейным обстоятельствам и намерен трудоустроиться в столичном регионе, в котором живет постоянно. При расставании он назвал саратовских болельщиков самыми лучшими и оценил перспективы своего сменщика - Игоря Захаряка. «Тренера, который приходит мне на смену, я очень хорошо знаю, с ним работал в калининградской «Балтике» два года назад. Захаряк - квалифицированный специалист, способный решать самые высокие задачи. Желаю новому главному тренеру и команде прогресса в игре и достижения максимальных целей. Убежден, что у "Сокола" в новом году все будет хорошо», - считает тренер, который привел саратовцев ко второму месту в зоне «Центр» «ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ».

Сегодня начался сезон у последней игровой команды, представляющей Саратов в чемпионатах России. Женская мини-футбольная «СШОР №14 Волга» отправилась в Самару на первый тур первой лиги, где ее соперницами будут «КНИТУ-Мирас» (Казань) и ульяновская «Волга-СШОР». Следующие туры пройдут в этих городах, Саратове, Нижегородской области. Турнир должен закончиться до 1 апреля будущего года, его победитель получит путевку в финал первой лиги. Поскольку победитель прошлого сезона «Лагуна-УОР-Дубль» (Пенза) в нынешнем турнире не участвует, у нашей команды, на протяжении многих лет входящей в призовую тройку, есть реальный шанс на первое место - и на выход в Суперлигу, борьба за который пойдет в финале.

 

Следите за командой!

7 декабря, пятница

18.00 Хоккей. «КРИСТАЛЛ» - ХК «Чебоксары». Саратов, ЛДС «Кристалл».

20.00 Баскетбол. «Нижний Новгород» - «АВТОДОР». Нижний Новгород.

8 декабря, суббота

8.00 Мини-футбол. «СШОР №14 ВОЛГА» - «Волга-СШОР» (Ульяновск). Самара.

13.00 Хоккей. «КРИСТАЛЛ» - ХК «Чебоксары». Саратов, ЛДС «Кристалл».

21.00 Волейбол. «Ленинградка» (Санкт-Петербург) - «ПРОТОН-САРАТОВ». Санкт-Петербург.

9 декабря, воскресенье

13.00 Мини-футбол. Гала-матч с участием звезд российского футбола и саратовского спорта. Саратов, ФОК «Юбилейный».

10 декабря, понедельник

13.30 Волейбол. «ПРОТОН-мол.» - «Динамо» (Москва). Челябинск.

17.30 Гандбол. УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) - «СГАУ-САРАТОВ». Уфа.

11 декабря, вторник

15.30 Волейбол. «ПРОТОН-мол.» - «Енисей-2» (Красноярск). Челябинск.

12 декабря, среда

15.30 Волейбол. «ПРОТОН-мол.» - «Динамо-Академия-УОР» (Казань). Челябинск.

18.00 Гандбол. «СГАУ-САРАТОВ-2» - СКИФ-2 (Краснодар). Саратов. ФОК «Кировский».

19.00 Баскетбол. «АВТОДОР» - «Катайя Баскет» (Йоэнсуу, Финляндия). Саратов, ФОК «Звездный».

13 декабря, четверг

11.00 Гандбол. «СГАУ-САРАТОВ-2» - СКИФ-2. Саратов. ФОК «Кировский».

14.00 Баскетбол. «АВТОДОР-2» - «Зенит-2» (Санкт-Петербург). Саратов, ФОК «Звездный».

17.30 Гандбол. «Сунгуль» (Снежинск, Челябинская область) - «СГАУ-САРАТОВ». Снежинск.

14 декабря, пятница

13.30 Волейбол. «ПРОТОН-мол.» - «Сахалин» (Южно-Сахалинск). Челябинск.

14.00 Баскетбол. «АВТОДОР-2» - «Зенит-2». Саратов, ФОК «Звездный».

14.30 Мини-футбол. «ВОЛГА-САРАТОВ» - «Деловой партнер» (Великий Новгород).

Примечание. Время начала соревнований - саратовское.

Оставить комментарий